http://gazovik-gas.ru/about/news/kotelnye_v_habarovske.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

В Хабаровске запустят две новые котельные

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Заканчиваются работы по строительству двух котельных в Хабаровском крае – Волочаевской в центре Хабаровска и Некрасовской Хабаровского района, которые будут работать на природном газе. Эти проекты являются частью кампании РАО ЭС Востока по переводу объектов генерации на газ в крупных городах..

В поселке Некрасовка закончен монтаж оборудования котельной, которая обеспечит теплом жилые дома поселков Дружба и Некрасовка. К котельной в Волочаевском городке, которая строится специально для новых жилых домов министерства обороны, строители подводят газопровод.

Некрасовская котельная возводится на месте старой насосной станции и рассчитана на работу на газе и дизтопливе. После ввода в строй котельной жители поселка могут рассчитывать на высокое качество теплоносителя и стабильность подачи тепла. Сегодня и Некрасовка, и Дружба снабжаются теплом от Хабаровской ТЭЦ-1. Это достаточно протяженная теплотрасса, при этом она загружена лишь на 40-50%, поэтому энергетики ежегодно несут значительные издержки, связанные с ее эксплуатацией.

Решение о строительстве новой Волочаевской котельной энергетики приняли осенью 2013 года, когда стало очевидно, что имеющихся мощностей не хватит для покрытия нужд нового микрорайона. Сейчас котельная может обеспечить теплом 12 многоквартирных домов. При этом предусмотрена возможность расширения котельной для подключения новых домов, школы и детского сада.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.