http://gazovik-gas.ru/about/news/168.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

В Ижевске к декабрю откроют новый энергоблок

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

До завершения строительства парогазовой установки (ПГУ) на Ижевской ТЭЦ-1 осталось 5 месяцев. Темпы стройки ударные - сейчас здесь трудятся порядка 600 человек, некоторые бригады работают круглосуточно, несколькими сменами.
На данный момент на строительной площадке завершено строительство главного корпуса, где ведется монтаж основного оборудования ПГУ; завершено строительство электротехнического корпуса под комплектное распределительное устройство 110 кВ; идет монтаж металлоконструкций и обшивка строительными панелями объединенного вспомогательного корпуса; выполняется подземная часть здания ЦНС и насосной добавочной воды.

Из основного оборудования ПГУ полностью смонтирован котел-утилизатор, дымовая труба, смонтированы и установлены газовая и паровая турбины, ведутся работы по монтажу генераторов и вспомогательного оборудования турбин. Завершен монтаж металлоконструкций каркаса градирни. Начато строительство компрессорной станции и пункта подготовки газа. Полностью закончен основной объем работ по монтажу оборудования КРУЭ 110 кВ, успешно прошли первые испытания оборудования. С июля 2013 г. на строительной площадке начались пуско-наладочные работы и испытания оборудования. Экзамен на прочность уже сдал котел-утилизатор, на очереди - испытания оборудования газовой и паровой турбин.

Председатель Правительства Удмуртии Юрий Питкевич отметил, что за последние годы - это самый лучший инвестиционный проект - и в инженерно и финансовом отношениию. Энергоснабжение в центре города становится предсказуемым и понятным на многие годы вперед и с точки зрения электроэнергии и с точки зрения тепла.
Генеральный директор КЭС Холдинга Борис Вайнзихер заметил, что благодаря вводу дополнительных мощностей, у города появится реальная возможность отказаться от маленьких неэффективных котельных и полностью перейти на централизованное экономически выгодное для потребителей теплоснабжение.

Парогазовая установка и по срокам станет настоящим новогодним подарком городу - её строительство планируется завершить 31 декабря 2013 года. Тогда же начнутся режимные испытания, а в полную силу ПГУ начнет выдавать новые Мегаватты уже весной 2014 года.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.