http://gazovik-gas.ru/about/news/149.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Донбасстрансгаз проведёт реконструкцию двух газораспределительных станций в Луганской области

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Управлением магистральных газопроводов «Донбастрансгаз» дочерней компании «Укртрансгаз» будет проведено техническое переоснащение двух газораспределительных станций (ГРС) в Луганской области: Свердловской и Белокуракинской. Переоснащение связано с переходом на международный стандарт измерения расхода и количества газа ДСТУ ГОСТ 8.586.1-5:2009 (модифицированный ISO 5167:2003).

Новый стандарт переоснащение ГРС предусматривает демонтаж старых и размещение новых измерительных комплексов на базе стандартных сужающих устройств. В частности, реконструкция ГРС предполагает строительные работы: оборудование фундаментов и опор измерительных трубопроводов, импульсных трубок, а также сооружение накрытий для счётчиков газа. Кроме того, потребуется монтаж электросетей, сигнализации, связи и т.д.

В настоящее время «Донбасстрансгаз» проводит тендер на предмет закупки строительно-монтажных работ по переоснащению пяти ГРС в Донецкой и Луганской области. Одним из основных требований к генеральному подрядчику является наличие необходимых допусков и опыта работы на объектах повышенной опасности.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.